POLITICHE 2018, COLLEGI PLURINOMINALI CAMERA: 12 LISTE

I seggi a disposizione nei due collegi plurinominali della Camera dei Deputati che interessano i Comuni della provincia di Trapani saranno contesi da 12 liste.

Sicilia 1 Camera (collegio di Marsala) – proporzionale

Lega Salvini: 1) Sabina Bonelli; 2) Salvatore Zinnanti; 3) Claudia Jones; 4) Davide Lercara.

Casa Pound: 1) Caterina Cerra; 2) Vittorio Susinno; 3) Stefania Longordo; 4) Pierluigi Reale.

Forza Italia: 1) Matilde Siracusano; 2) Ugo Zagarella; 3) Giusi Bartolozzi; 4) Francesco Greco.

Pd: 1) Maria Elena Boschi; 2) Carmelo Miceli; 3) Anna Maria Angileri; 4) Marcello Linares.

M5S: 1) Antonio Lombardo; 2) Caterina Licatini; 3) Davide Aiello; 4) Chiara Di Benedetto.

Liberi e Uguali: 1) Erasmo Palazzotto; 2) Ina Pantaleo; 3) Daniele Nuccio; 4) Rosa La Plena

Insieme: 1) Nino Oddo; 2) Maria Basiricò; 3) Pietro Santo; 4) Laura Crisafi.

Potere al Popolo: 1) Frank Ferlisi; 2) Liliana Masi; 3) Paolo La Scala; Eliana Polizzi.

Il Popolo della Famiglia: 1) Fabio Ferranti; 2) Filippa Ribaudo; 3) Giuseppe Lo Dico; 4) Maria Grazia Di Palermo.

Noi con l’Italia: 1) Saverio Romano; 2) Gabriella Carlucci; 3) Roberto Lagalla; 4) Maria Giuseppa Castiglione.

Fratelli d’Italia: 1) Carolina Varchi; 2) Giampiero Cannella; 3) Alessandra D’Aguanno; 4) Giuseppe Di Blasi.

Civica Popolare Lorenzin: 1) Angelo Di Giacomo; 2) Rosetta Vaccaro; 3) Fabrizio Turco; 4) Mariarita Comparetti.

Camera 1 (collegio di Mazara del Vallo) – proporzionale

Insieme: 1) Piero Lonigro; 2) Francesca Principato; Nino Cinquemani; Laura Cutrafi.

Fratelli d’Italia: 1) Carolina Varchi; 2) Calogero Pisano; 3) Elvira Amata; 4) Michele Ricotta.

Pd. 1) Daniela Cardinale; 2) Marco Campagna; 3) Teresa Diadema; 4) Angelo Galanti.

Liberi ed Uguali: 1) Bianca Guzzetta; 2) Cesare Lo Leggio; 3) Dafne Rimmaudo; 4) Nicolò Asaro.

Forza Italia: 1) Giusi Bartolozzi; 2) Andrea Mineo; 3) Vanessa Sgarito; 4) Marcello Fattori.

Casa Pound: 1) Claudia Sirchia; 2) Vittorio Susinno; 3) Caterina Cerra; 4) Fabrizio Sutera.

M5S: 1) Azzurra Cancelleri; 2) Filippo Perconti; 3) Rosalba Cimio; 4) Dino Terrana.

Lega-Salvini: 1) Alessandro Pagano; Anna Maria Sciangula; 3) Loreto Ognibene; 4) Alessandra Cascio.

Potere al Popolo: 1) Michelangelo Palermo; 2) Giuseppina Di Cristina; 3) Giuseppe Carusotto; 4) Laura Angela De Marco.

Il Popolo della Famiglia: 1) Laura Terrana; 2) Renato Messina; 3) Sergio Coniglio; 4) Rosetta Saladino.

Civica Popolare Lorenzin: 1) Valentina Castaldini; 2) Giuseppe Nobile; 3) Rosetta Vaccaro; 4) Fabrizio Turco.

 

 

 

Commenti

commenti